Название
НЕ БЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЕЗ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО НАКАЗАНИЯ!
 

Главная

 
Главная» Архив новостей» 07.2007»
ИЮЛЬ 2007 г.

31.07.2007 Москва. Интернет-магазин «Делократ.РУ» и Армия Воли Народа приглашают всех желающих на просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Вождь Советского Союза» (серия II, «Отец народа»), которые состоятся в Москве 11 августа в 15:00. Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.
   
31.07.2007 Москва. 30 июля N-ское отделение АВН в полном составе приняло участие в организованном КПРФ пикете на Горбатом мосту, посвящённому рейдерским захватам промышленных предприятий, в том числе — оборонной промышленности. Участившееся в последнее время захваты предприятий новыми владельцами на территории Пермской, Тульской и других областей преобретают масштаб, сопоставимый только с захватами в начале 1990-х гг., и напоминают новою приватизацию (см. также здесь). Во время беседы с руководителем фракции КПРФ в Московской городской Думе В.Д.Уласом был поднят вопрос о возможности провести референдум о его сроках и необходимости сделать власть ответственной. Улас отшутился, проявив традиционно недоверчивое отношение аппарата КПРФ к Закону о суде народа. Также была проведена беседа с активистами движения Союз Офицеров, которые, напротив, высказали полную поддержку Закону и были приятно удивлены проводимой нами работой.
   
27.07.2007

Омск. Проведен опрос жителей села Новоуральское Омской области. Сельчане (24 респондента) единогласно оценили инициативу АВН как разумную и необходимую. Сводные результаты опросов (всего опрошено 5927 человек, 4738 (80%) высказываются за суд народа) здесь.

   
23.07.2007 Чебоксары. 21 июля и 22 июля состоялись два совместных пикета АВН и активистов "Другой России" (экс-членов запрещённой НБП), см. отчёт.
   
21.07.2007 Москва. 14 июля в Москве в 15:00 состоялся просмотр и обсуждение фильма Жана Мишеля Карре «Гибель "Курска"», организованные Интернет-магазином «Делократ.РУ» и Армией Воли Народа. Время обсуждения фильма и Цели АВН превысило длительность фильма почти вдвое, и было остановлено лишь в связи с занятостью большинства участников. А 28 июля в Москве в 15:00 состоится просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Тоска по Сталину» (из цикла фильмов «Вождь Советского Союза»). Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.
   
21.07.2007 Кострома. 7 июля состоялась встреча бойцов Костромского отделения АВН с представителями АКМ города Иваново. Состоялся обмен опытом, были обсуждены перспективы создания поста АВН в Иваново, а также ориентировочные планы на взаимодействие во время проведения предвыборной кампании в Госдуму. Задержка новости связана с оценкой серьёзности намерений ивановских товарищей, и они не подкачали: на их сайте уже можно ознакомиться с Законом о суде народа.
   
15.07.2007 Чебоксары. В сквере Чапаева проведён очередной пикет под лозунгом "Памятники фашистам — вон с русской земли!" при участии активистов "Другой России", ранее известных как нацболы. Горожанам роздано около ста листовок с пропагандой за снос памятника К.Г. Маннергейму. Пикет сопровождался традиционным вниманием со стороны УБОПа, ФСБ и ППС, которое, однако, пребывало в рамках закона, и яростной атакой директора музея В.И.Чапаева Бровченковой Валентины Ивановны, коей не понравились наши антифашистские лозунги — на участников. Похоже, директор музея, посвящённого красному полководцу, испытывает уважение к нацистам. Г-жа Бровченкова пообещала добиться для нас запрета на проведение мероприятий в сквере Чапаева. Поблагодарить её и высказать свою точку зрения можно по телефону: (8352) 21-20-61. Несмотря на происшествие, пикет был продолжен и завершён организованно. Чебоксарское отделение АВН готовит новые антифашистские мероприятия.
   
15.07.2007 Чебоксары. Подведены итоги опросов граждан на совместных пикетах с бывшими членами ныне запрещённой НБП под лозунгом "Читайте свободную прессу!". Мероприятия проводились 29 апреля, 6 мая, 1, 10 и 24 июня, 8 июля сего года. Всего опрошено 150 человек, 90 из них (60%) ответили утвердительно на оба вопроса анкеты. Также, помимо пикетов, одним из бойцов опрошен 21 человек, 16 из них (76%) поддерживают идею Закона.
   
08.07.2007 Омск. Состоялась рабочая встреча с отделениями АВН Челябинска и Тюмени. Произошел обмен опытом, оценены возможности пропаганды в Омске и перспективы остальных крупных сибирских городов. Составлен ориентировочный план совместных мероприятий на лето-осень 2007.
   
06.07.2007 Сначала — о 22 июня. У АВН давняя традиция — чтить не на словах, а на деле подвиг советского народа и память павших в Великой Отечественной войне. Курское отделение АВН, хотя и малым числом, но достойно встретило скорбную дату — читайте отчёт об акции. Другие отделения тоже не сидели сложа руки. Узнав о том, что в Петрограде 14 июня сего года установлен памятник союзнику Гитлера — финскому маршалу Маннергейму, Чебоксарское отделение расклеило на домах 400, а Челябинское — 2000 листовок с информацией о кощунственном деянии. Москвичи раздали гражданам более 100 таких же листовок и более 700 других. С этого момента АВН начинает бессрочную кампанию за снос памятников фашистам и за сохранение в сохранности мемориалов героям СССР! В рамках этой кампании Чебоксарское отделение (при помощи союзников — активистов "Другой России", ранее состоявших в бывшей НБП) успело также раздать более 200 листовок на двух пикетах, проведённых 24 и 30 июня. А московские товарищи подготовили сайт "Вандалам — нет!", который будет служить информационным центром кампании. Пока что он работает в тестовом режиме; просим всех, кто имеет возможность, помочь советами по оформлению ресурса, а также дополнительными материалами и др. И главное — просим всех честных русских людей сообщить об этом сайте всем друзьям и знакомым! Память наших предков-героев — это самое святое, что у нас есть; не позволим никому надругаться над нею!
   
06.07.2007 Полку АВН прибыло! Открылось отделение в Калининграде (областном центре), координаты — здесь.
   

 
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Оптимальное разрешение для просмотра — 1024х768, минимальное — 800х600 (IE, Mozilla, Opera).
Вопросы по сайту: avn@armiavn.com
Книжный магазин Делократ.Ру - предлагает книги, документальные фильмы, видео аудио записи и другие материалы на темы: судьба России, патриотика, идеология, русская цивилизация, война, Сталин, журналистское расследование, Катынь, терроризм.