Название
НЕ БЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЕЗ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО НАКАЗАНИЯ!
 

Главная

 
Главная» Архив новостей» 08.2007»
АВГУСТ 2007 г.

23.08.2007 Москва. 23 августа. Актив АВН-Москва совместно с АКМ и СКМ принял участие в сходе жителей по адресу ул. Маршала Бирюзова 41, протестующих против незаконной застройки. Приглашенные на встречу представители управы и префектуры на сход не явились. В результате жителями было принято решение потребовать диалога с префектом более жестко - при поддержке представителей АВН, АКМ и СКМ перекрыть на 10 минут очень оживленное движение автотранспорта по ул. Маршала Бирюзова. Эта предупредительная мера была выполнена четко и организованно. Собравшиеся встали в 4 ряда, взялись за руки и все время перекрытия непрерывно скандировали лозунги "Требуем префекта!", "На этой улице вчера стреляли!", "Нет уплотнительной застройке!". После перекрытия сход продолжился обсуждением дальнейших действий. По окончании местные жители проводили приезжавших на к ним помощь до метро, попрощавшись многократным скандированием "Спасибо!". Также бойцы АВН дали интервью двум из присутствовавших на сходе телеканалов - питерскому "5-канал" и московскому "REN-TV".
   
23.08.2007 Москва. 22 августа добровольцы из разных районов города вновь посетили сход жителей против незаконной застройки по адресу ул. Маршала Бирюзова, 41. Жители собрались, чтобы обсудить результаты встречи с префектом и дальнейшие действия. Сход прошел спокойно и без инцидентов. Однако по дороге к метро на добровольцев напала группа из четырех человек крепкого телосложения с бейсбольными битами и пистолетом. Прямо на улице бандиты стали избивать людей с криками: «Чтобы вас здесь больше не было!». В итоге серьезно пострадали, как минимум, пять человек. Сегодня опять состоится сход в 20 часов на ул. Маршала Бирюзова 41. Актив АВН-Москва также придёт поддержать жителей. На место происшествия приглашены представители власти и правоохранительных органов, чтобы они ответили за нарушение правопорядка и приняли меры.
   
20.08.2007 Москва. Интернет-магазин «Делократ.РУ» и Армия Воли Народа приглашают всех желающих на просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Вождь Советского Союза» (серия III, «Свобода недочеловека»), которые состоятся в Москве 25 августа в 15:00. Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.
   
20.08.2007 Москва. 17 августа активисты Армии Воли Народа приняли участие в пикете против репрессий на "Автовазе". Напомним, что независимый профсоюз "АвтоВАЗа" объявил о начале забастовки 1 августа текущего года. Рабочие завода требовали от руководства повышения заработной платы до 25 тысяч рублей, вечером того же дня акция была прекращена. Такое решение Петр Золотарев - руководитель независимого профсоюза - объяснил тем, что сама "забастовка носила предупредительный характер", а ее целью являлось только "создание прецедента и высказывание мнения рабочих". Однако затем на "АвтоВАЗе" последовали жёсткие меры по отношению к участникам акции. Поэтому и было решено поддержать рабочих. На самом пикете перед представительством "АвтоВАЗа" в Москве (Гороховский пер., д.3) произошёл забавный инцидент: организация "Вперёд" на основании того, что является организатором пикета, попросила Армию Воли Народа спустить флаг и тем самым прекратить пикетирование на основании якобы "реакционности организации". На диспут, предложенный бойцами, "борцы с реакцией" не решились. Выяснилось, что причиной подобного требования является якобы "идейное разногласие" (какое, уточнено не было). В итоге, "вперёдовцы" прибегнули к услугам милиции, вынудившей бойцов в организованном порядке покинуть место пикетирования. А 18 августа актив АВН-Москва принял участие в следующей акции в поддержку рабочих АвтоВАЗа на Горбатом мосту, в которой участвовали также члены АКМ, РРП, движения "Вперёд" (которые на сей раз вели себя надлежащим образом) и др. Произведена раздача агитматериалов.
   
17.08.2007 Челябинск. Новый взгляд на пути выхода страны из кризиса и проблему ответственности власти от известного публициста Ю.И.Мухина и коммуниста-ленинца, Председателя КПСС О.С.Шенина – в работе Ю.Мухин,  О.Шенин «Практичная русская идея»

Розничная цена – 120 руб. По вопросам оптового приобретения книги (предусмотрены значительные скидки)  обращайтесь в Фонд поддержки независимой прессы «Делократия» и его филиалы:

В Москве 8 903 565 47 02
В Челябинске (351) 235-43-05
В Тюмени 8 912 229 98 78

В Екатеринбурге 8 922 607 71 24

   
11.08.2007 Москва. 13 августа в Москве в 19:30 по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 41 (ст. м. "Октябрьское поле", первый вагон из центра) местными жителями при поддержке многих политических движений, включая Армию Воли Народа, будет предпринята решительная попытка остановить незаконную застройку.
   
10.08.2007 Челябинск. Подписан в печать очередной номер газеты "Березовая каша" ("К барьеру!") N2(13). Тираж 50 000. Выход и распространение - на следующей неделе. Просим уточнить регионы резервируемые количества. Ранее вышедшие номера газеты размещены на сайте www.gazeta-bk.ru.
   

 
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Оптимальное разрешение для просмотра — 1024х768, минимальное — 800х600 (IE, Mozilla, Opera).
Вопросы по сайту: avn@armiavn.com
Книжный магазин Делократ.Ру - предлагает книги, документальные фильмы, видео аудио записи и другие материалы на темы: судьба России, патриотика, идеология, русская цивилизация, война, Сталин, журналистское расследование, Катынь, терроризм.