Название
НЕ БЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЕЗ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО НАКАЗАНИЯ!
 

Главная

 
Главная» Архив новостей» 09.2007»
СЕНТЯБРЬ 2007 г.

30.09.2007

Урал. Итогами уральских поездок Шенина О.С. стали решения о формировании комитетов поддержки кандидата. Ядром комитетов стали отделения АВН.

   
29.07.2007

Тюмень. Состоялась встреча Шенина О.С. с представителями неполитической общественной организации, во время которой также были достигнуты договоренности о формах сотрудничества в предстоящей кампании по выборам президента. Прошла информация, что местные чекисты переживают, что слишком поздно узнали о приезде Шенина, дескать, они не успели подготовиться. О какой подготовке шла речь - неизвестно, но их внимание к персоне Шенина показательно. Во время обеих встреч Олег Семенович неоднократно подчеркивал, что он является бойцом АВН, первейшей своей обязанностью как народного кандидата считает пропаганду и принятие закона о суде народа. А на вопросы коммунистов об объединении всех коммунистов отвечал, что КПСС безо всяких сложностей и формальностей объединилась с АВН вокруг закона о суде народа, который и должен являться ориентиром для всех здоровых сил, коммунистов в первую очередь.

   
29.09.2007 Новости сайта. После долгого перерыва вышла новая статья в разделе "Пропаганда". Как и все статьи данного раздела, она является дискуссионной. Приглашаем к обсуждению на Форуме!
   
28.09.2007

Тюмень. Столица нефтегазового края стала завершающим пунктом уральских встреч Шенина О.С. Именно здесь со всей очевидностью проявилось, что харизматичный кандидат, вооруженный законом о суде народа, представляет опасность для заготовленных властью к 2008 году сценариев. За 20 минут до плановой встречи, которая должна была состояться в Тюменском театре кукол, к организаторам вышла некая Воронина Елизавета Глебовна, являющаяся менеджером театра по рекламе и заявила, что театр отказывает в проведении встречи, так как к ним поступил сигнал из ФСБ, что на встрече будет обсуждаться политическая книга. А якобы законом в стенах детских учреждений это запрещено. На логичные реплики организаторов о том, что "деньги-то уже уплачены" и "где же вы были раньше" менеджер по рекламе пыталась ответить, что бухгалтерия приняла деньги без визы на заявлении директора, чем только дискредитировала свое заведение.  На очередной вопрос, почему же всего за несколько часов до встречи на телефонный запрос организаторов о подтверждении встречи она ответила утвердительно, ей ничего не оставалось как дать понять, что тогда из ФСБ ей еще не звонили. Таким образом, становится понятным почему на их сайте http://www.tyumenpuppets.ru/troupe/3/  среди администрации нет директора - Тюменский театр кукол управляется из другого ведомства. Силового. Благодаря тому, что Тюменское отделение АВН в своей деятельности сотрудничает со многими политическими силами, встреча не была сорвана. Оперативно, с опозданием всего лишь на 30 минут и без потери собравшихся, она состоялась в помещении обкома РКРП, любезно для этого предоставленного секретарем обкома Черепановым А.К., лично знакомым с Олегом Семеновичем. В организации встречи принимали участие бойцы АВН из Челябинска и Омска, представители "Другой России" и Авангарда Красной Молодежи. Продавалась книга "Практичная русская идея", желающие могли получить автограф от Шенина О.С. Были достигнуты определенные договоренности с РКРП по предстоящей кампании.

   
26.09.2007

Свердловск. В актовом зале c/х института (ул.Тургенева,23) состоялась встреча с О.С. Шениным, организованная членами КПСС. Во время встречи распространялись "Березовая каша", листовки с текстом Закона о суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания, продавалась книга "Практичная русская идея".

   
25.09.2007

Челябинск. В к/т "Кировец" состоялась встреча О.С.Шенина с челябинцами. Основной акцент организаторами встречи и Шениным О.С. делался на Закона о суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания. Олег Семенович однозначно заявил, что он является бойцом АВН и первостепенной задачей считает принятие Закона о суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания. Следовали вопросы из зала по поводу закона. Участники встречи выстроились в 2 очереди: за книгой "Практичная русская идея" и за автографом к Олегу Семеновичу.

   
24.09.2007

Челябинск. Вышел очередной номер "Березовой каши", тираж 50 000 экз. 45 200 экз распространено по Челябинску, отправлено в регионы: 800 экз - Свердловск, 800 экз - Тюмень, 400 экз - Омск. Подготовлено к отправке: 800 - Ленинград, 300 - Курск, 400 - Вологда, 500 - Кострома, 200 - Чебоксары, 200 - Москва.

   
24.09.2007 Челябинск.  В помещении к/т "Кировец" (пр.Ленина, 5) состоялась рабочая встреча О.С. Шенина с членами будущего комитета по его поддержке на президентских выборах 2008. Во время встречи распространялись газеты "Дуэль", книги Ю.И.Мухина, книга "Практичная русская идея" с автографами непосредственно от Олега Семеновича Шенина.
   
22.09.2007 Тюмень. 28.09.2007 в 18-00 в здании городского Театра кукол состоится встреча с О.С.Шениным, вероятным участником президентских выборов 2008 г. Во время встречи можно будет приобрести книгу "Практичная русская идея" c автографом автора.
   
22.09.2007 Кострома. Отделение АВН информирует об изменении места проведения поста АВН в г. Костроме. С сентября это Книжный базар у Кукольного театра, каждую вторую и последнюю субботу месяца, с 12 до 13 часов.
   
22.09.2007 Москва. 21 сентября актив АВН-Москва принял участие в общемосковском митинге-сходе против уплотнительной застройки, в очередной раз выступив вместе с жителями города, пострадавшими от "точечной" застройки. К сожалению, в силу вынужденной "деполитизации" мероприятия, представитель АВН не получил заранее согласованную возможность выступить перед собравшимися. По справедливому комментарию сайта "Коллективное действие", кое-кому пока ещё не хватает солидарности!
   
20.09.2007 Москва. Интернет-магазин «Делократ.РУ» и Армия Воли Народа приглашают всех желающих на просмотр и обсуждение фильма, посвящённого 14-ой годовщине Октябрьского восстания «1993. Хроника октябрьских событий», который состоится в Москве 22 сентября в 15:00. Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.
   
14.09.2007 Екатеринбург. 26 сентября в 17:00 в актовом зале c/х института (ул.Тургенева,23) состоится встреча с О.С. Шениным, вероятным участником президентских выборов 2008 г. Во время встречи можно будет приобрести книгу "Практичная русская идея" c автографом автора.
   
14.09.2007 Челябинск. 25 сентября в 18:00 в к/т Кировец (пр-т Ленина, 5) состоится встреча с О.С. Шениным, одним из авторов книги "Практичная русская идея". Информирование горожан о встрече проведено через распространение нового номера "Березовой каши" и размещение рекламных объявлений на остановочных комплексах города.
   
14.09.2007 Челябинск.Подписан в печать очередной, 23й номер "Березовой каши", тираж 50000 экз.
   
09.09.2007 Москва. 8 сентября состоялись просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Отгороди себя от быдла!». Благодаря грамотной реализации информирования сторонников АВН о просмотре, количество пришедших превысило обычное почти в два раза. И, как обычно, время обсуждения фильма и цели АВН намного превысило длительность самого фильма. Также в просмотре и обсуждении приняли участие активисты московских отделений СКМ и РКСМ(б). Результатом явилось привлечение сторонников к более активной поддержке АВН и нахождение новых взаимополезных точек сотрудничества с активом указанных организаций.
   
07.09.2007 Чебоксары. Городская администрация в лице чиновника Ю. Исаева отказала группе граждан, включающей представителей АВН и "Другой России", в проведении антифашистского пикета. В качестве "основания" для отказа (даже не в разрешении, а в рассмотрении заявки!) выставлен нелепый предлог, якобы заявка не содержит требуемых законом реквизитов. Смехотворность отказа состоит, во-первых, в том, что все реквизиты в заявке представлены полностью, во-вторых, в том, что уже порядка десяти раз мы получали разрешение на проведение пикета после подачи именно такой заявки (на бланке менялись только даты и лозунги мероприятий). АВН-Чебоксары и союзники-другороссы не собираются мириться с чиновничьим произволом и предпримут все законные меры по обеспечению своих конституционных прав.
   
07.09.2007 Москва. В рамках проходящей с 5 по 10 сентября Московской международной книжной выставки-ярмарки прошла презентация новой книги Ю. И. Мухина «Дуэль с нечистой силой». На стенде F-20 издательства «Алгоритм» в 57-м павильоне ВВЦ Юрий Игнатьевич в течение трёх часов отвечал на вопросы пришедших на встречу. Несмотря на злободневность и остроту темы, атмосфера встречи была очень тёплой и дружественной. Также надо отметить, что вся привезенная издателем на выставку-ярмарку часть тиража книги была раскуплена посетителями менее, чем за два часа.
   
07.09.2007 Москва. В борьбе горожан с "точечной" застройкой вчера достигнута первая небольшая победа! Жители Москвы при поддержке АВН, АКМ и СКМ заставили управленцев отвечать за свои слова: префекта СЗАО Москвы — перед начальством, а градоначальников Москвы — перед народом. После перекрытия улиц и пикетирования мэрии они были вынуждены прислушаться к голосу жителей, пусть пока и не перед страхом нескольких лет в тюрьме, но перед страхом огласки перед выборами. Как отмечают информационные агентства, "...Ресин поручил префекту Северо-западного округа Виктору Козлову до 10 сентября приостановить стройку по улице Маршала Бирюзова из-за большого количества нарушений."
   
05.09.2007 Москва. Общегородской сход жителей по поводу уплотнительной застройки в Москве состоится 5 и 6 сентября с 15 до 20 часов (оба дня) во дворе дома 41 по улице Маршала Бирюзова (м. Октябрьское поле, прямо по левой стороне дороги 15 минут пешком). Приглашаются все москвичи, желающие заявить о своих проблемах, связанных с "точечной" застройкой.
   
05.09.2007 Москва. Интернет-магазин «Делократ.РУ» и Армия Воли Народа приглашают всех желающих на просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Отгороди себя от быдла!», который состоится в Москве 8 сентября в 15:00. Ожидается участие группы активистов СКМ. Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.
   
02.09.2007 Москва, 30 августа. Актив АВН-Москва совместно с АКМ, СКМ, РКРП-РКП и другими политическими организациями продолжают поддержку жителей, протестующих против незаконной "уплотнительной" застройки. Т.к. районные префекты отказываются от своих обещаний, данных жителям, на следующий же день, то было принято решение обратиться непосредственно в мэрию. От каждого района жители направили инициативную группу в приемную для передачи заявлений. Нужно отметить, что в приемную не пустили журналистов, а у корреспондента радио "Эхо Москвы" потребовали сдать микрофон. Во время пребывания активистов на переговорах с градоначальниками вызванный трусливыми управленцами ОМОН попытался оттеснить мирно ждущих результатов переговоров граждан от мэрии. После окончания переговоров, по дороге к метро, ОМОН попытался задержать актив. Несколько человек действительно было задержано и принудительно усажено в автобус. Однако жители,  не дав ему уехать, добились освобождения задержанных. Кроме того, хоть трусливые управленцы и побоялись выйти на прямой диалог с народом, они приняли требования рассмотрения проблем точечных застроек комиссиями в присутствии жителей, согласились на встречу Ресина и представителей инициативных групп 6 сентября (без прессы). Жители также добились открытой пресс-конференции по этой теме от мэрии Москвы на 15 сентября. Посмотрим, сдержат ли мэр и его замы свое слово, в отличие от префектов. В целом, можно считать, что первая московская общегородская акция прошла успешно. Мы не только бьёмся "каждый за своё", не только ездим на помощь друг другу, но и можем объединиться все вместе против общей беды - безответственности управленцев.
   

 
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Оптимальное разрешение для просмотра — 1024х768, минимальное — 800х600 (IE, Mozilla, Opera).
Вопросы по сайту: avn@armiavn.com
Книжный магазин Делократ.Ру - предлагает книги, документальные фильмы, видео аудио записи и другие материалы на темы: судьба России, патриотика, идеология, русская цивилизация, война, Сталин, журналистское расследование, Катынь, терроризм.