Название
НЕ БЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЕЗ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО НАКАЗАНИЯ!

 

Главная

 
Главная» Архив новостей»
2009 г.

 

31.12.2009 Москва. В новогоднем митинге оппозиции приняли участие активисты Армии Воли Народа. На запрещенном митинге оппозиции в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний, митингов, демонстрацией, проходившем сегодня в Москве, участвовали несколько активистов Армии Воли Народа (АВН), в том числе связной московского отделения АВН и депутат Национальной Ассамблеи А.Соколов.  Сторонники АВН вышли на сегодняшнюю акцию под лозунгами: "Соблюдайте СВОЮ Конституцию!" и "Власть - под суд народа!" Также на мероприятии прошли массовые задержания других участников. Были задержаны как обычные рядовые граждане, так и лидеры оппозиционных движений! Полный отчет об акции -в блоге АВН.

31.12.2009 Кострома. Товарищи, это письмо с вложениями разослано примерно по 500 адресов губернаторов, депутатов и пр. Тех, кому небезразличная судьба свободы слова в России, просим разослать его по имеющимся базам электронных адресов, желательно СМИ, органов власти. Но можно по любым, выложить на форумах, которые вы посещаете и пр. Просим не откладывать это на после праздников.

31.12.2009 Кострома. Первое заседание суда по делу Р.Замураева назначено на 15.01.2010г. Связным АВН по России А.Ермоленко губернатору Костромской области и мэру Костромы отправлено электронное письмо о преступлении против основ конституционного строя, совершаемое в Костромской области.

28.12.2009 Челябинск. Опубликована статья А.Ермоленко, Д.Кропотов "Нет - политической импотенции" - о роли и месте применения силы в нашей борьбе.

28.12.2009 Челябинск. В Генеральную прокуратуру и ФСБ отправлены заявления о преступлении экстремистской направленности, совершенных в 1999 году В.В.Путиным, а также об экстремистской, 93-й, статье Конституции. Копии заявлений с соответствующими сопроводительными письмами отправлены в Администрацию Президента, Государственную Думу и Совет Федерации.

28.12.2009 Челябинск. Опубликована статья А.Ермоленко, Д.Кропотов "Газета бойца в строй ставит" - скольких читателей газет Дуэль, К барьеру мы можем привлечь к работе в инициативной группе подготовки референдума?

23.12.2009 Москва. Рядом со станцией метро Площадь Ильича Армия Воли Народа (АВН) провела показ фильмов патриотической тематики. Особенный интерес у прохожих вызвал фильм "Приказ 227 Ни шагу назад!" в честь 130-летия со дня рождения Сталина, а также ролик посвященный главной идее АВН о необходимости принятия на референдуме Закона "О суде народа над властью"!  Несмотря на нежаркую погоду, прохожие останавливались и с интересом смотрели видео. Им также раздавались листовки с подробным описанием цели АВН, которая встречала живое одобрение! Что естественно! Все больше граждан осознает, что полная безответственность президента и депутатов ведет к ухудшению жизни большинства народа в стране. В годы войны сталинский приказ 227 "Ни шагу назад" был своеобразным и необходимым кнутом для бессовестных и недисциплинированных военных, который помог отстоять независимость нашей Родины. Сегодня народу необходим кнут и пряник для власти с целью избавить ее от безответственных болтунов и паразитов.

21.12.2009 Москва. 21 декабря в Москве состоялось традиционное возложение цветов к могиле товарища Сталина. В этом году исполнилось 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича. Нельзя не отметить, что, несмотря на нескончаемые потоки лжи и грязи, которые продолжают литься на Сталина и его эпоху с экранов телеящика и из уст разномастной продажной мрази, с каждым годом почтить память Вождя народа СССР приходит все больше людей, и все больше молодежи. Этот год не был исключением! Фотоотчет о возложении цветов.

Первыми возложение цветов и венков провела колонна РКСМ(б), ВКП(б), Армии воли народа (АВН) и др. организаций, собравшая более 300 человек. Площадка за Мавзолеем возле бюста Сталину была полностью заполнена людьми, а на всех желавших выступить не хватало времени.

20.12.2009 На сайте размещен текст Федерального Конституционного закона N5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"

20.12.2009 Челябинская область, пос.Тайгинка, 100 км. от г.Челябинска, 13-00 - 13-30. Митинг у единственного в Челябинской области памятника И.В.Сталину, в честь 130-летия со дня рождения. Морозная погода (-32 градуса Цельсия). Присутствовали бойцы АВН-Челябинск, члены РКРП-РПК Челябинского и Кыштымского отделения партии. На митинге бойцами АВН распространялась книга "Практичная русская идея", велась запись участников будущей инициативной группы по подготовке референдума по принятию Закона о суде народа и ст.138 Конституции РФ (записалось 6 человек). Фотоотчет о митинге.

 

21.12.09. Челябинск. Копия заявления в Генеральную прокуратуру о преступлении против основ конституционного строя, совершаемом работниками государственных надзорных и правоохранительных органов  отправлена с сопроводительными письмами в Администрацию ПрезидентаГосударственную Думу и Совет Федерации, и ФСБ.

15.12.2009 Владивосток. Владивосток. Опрос 70 граждан в период 2-14.12.2009 на центральной площади города, в МГУ (Морской ГУ), на автобусных остановках, на почте, в магазинах, просто на улице. Поддерживают идею АВН об ответственности власти 53%. Все результаты опросов здесь (6706 человек, за - более 75%) 

13.12.2009 Москва. 13 декабря в Москве прошел традиционный 12-ый фестиваль патриотической песни "Песни сопротивления", посвященный 130-летию со дня рождения И.В.Сталина, 92-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции и 16-й годовщине Октябрьского Народного Восстания. Фестиваль организовывался газетой "Дуэль" ("К Барьеру!"), московским горкомом КПРФ и другими левыми организациями. Активисты АВН обеспечивали охрану порядка и оказывали другую помощь в проведении мероприятия.

11.12.2009 В Генеральную прокуратуру направлено Заявление А.Ермоленко о необходимости расследовать деятельность преступного сообщества работников надзорных и правоохранительных органов, имеющих целью организацию преследования граждан, распространяющих идею ответственности власти.

11.12.2009 Опубликовано решение Адлерского суда г.Сочи о признании материала "Ты избрал - тебе судить" экстремистским. Как указал эксперт Федяев С.М. "лингвистическому анализу подлежит посткриптум к (послесловие) к закону".Таким образом, в самом Законе о суде народа ни одна из уже проведенных 6-ти экспертиз никаких признаков экстремизма не усмотрела.

11.12.2009 На сайте размещен баннер газеты "К барьеру!", выходящей вместо незаконно закрытой газеты "Дуэль".

10.12.2009 г.Мурманск. Нашего полку прибыло! Открыт пост АВН в г.Мурманске. Контактный телефон: 8-951-296-86-02. Список контактов всех 32 отделений АВН по России здесь.

9.12.2009 г.Оха Сахалинской области. Нашего полку прибыло! Открыт пост АВН в г.Оха Сахалинской области. Контактный телефон 89147696036. Список контактов всех 31 отделений АВН здесь.

4.12.2009 Кострома. На ходатайство Р.Замураева о прекращении дела по обвинению его по ст.282 ч.1.  получен лаконичный ответ, подписанный самим следователем Лепихиным В.С. - ходатайство не подлежит удовлетворению, так как собраны достаточные доказательства совершения Р.Замураевым преступления.  Так как отказ ходатайства был составлен в день его заявления, Р.Замураев предполагет, что Лепихиным Владимиром Сергеевичем оно не было в достаточной степени изучено.

1.12.2009 Владивосток. В опросе по поддержке идеи ответственности власти на центральной площади города приняли участие 40 человек. За идею - 92.5%, за Закон о суде народа 70%. Все результаты опросов можно посмотреть здесь. Всего опрошено 6636 человек (за Закон 80% опрошенных).

29.11.2009 Список отделений АВН. Изменения - добавлен адрес поста АВН-Таганрог, изменен контакт АВН-Чебоксары.

29.11.2009 Владивосток. На сайте размещен отчет и  фотоотчет о митинге 7 ноября 2009 г. и участии в нем АВН-Владивосток.

28.11.2009 Кострома. Р.Замураев обратился с ходатайством о прекращении дела в отношении него за отсутствием состава преступления.

27.11.2009 Опубликована статья А.Ермоленко, Д.Кропотов. "Конституция РФ возбуждает вражду к Президенту РФ?!" - дело Р.Замураева выходит на финишную прямую. Замураеву предъявлено обвинение по совершенно вздорным обстоятельствам, позволяющим любого, кто публикует Конституцию РФ обвинить в возбуждении вражды и ненависти.

26.11.2009 Кострома. Вздорность предъявленного Р.Замураеву обвинения и полное его несоответствие предъявленной статье обвинения каждый может оценить самостоятельно - мы размещаем здесь сканы страниц обвинения стр.1, стр.2, стр.3.

26.11.2009 Кострома. Нашему товарищу Р.Замураеву (АВН-Кострома) предъявлено обвинение по ст.282.1. Э.Памфилова уже сообщила о беспределе, творимом костромскими правоохранителям Президенту Д.Медведеву : "Особенно хотелось бы остановиться на проблеме необоснованной равоприменительной практики в делах по обвинению в разжигании социальной розни.... В Костроме в июле 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту публикации в интернете
гипотетического законопроекта о привлечении к уголовной ответственности бывших депутатов, при которых произошло ухудшение жизни народа, это тоже сочли разжиганием социальной вражды." Вся стенограмма здесь http://kremlin.ru/transcripts/6074

12.11.2009 На сайте в разделе "Практика" выложена коллекция листовок и плакатов АВН и газеты "Дуэль", "К барьеру". Более 300 листовок можно скачать, распечатать и использовать в работе.  

11.11.2009 Орск. О поддержке АВН и идеи ответственности власти заявил Уральский рубеж и славянская община г.Орска http://slavorsk.ucoz.ru/ На сайте Уральского рубежа помещен баннер АВН, а на сайте АВН - баннер Уральского рубежа. Также на сайте Уральского рубежа размещена форма для регистрации участников проекта "В команде".

11.11.2009 Проект "В команде". С 12.11.2009 г. для каждого участника проекта "В команде" будет открыта Личная страница. Логин совпадает с почтовым адресом, начальный пароль будет создан автоматически и выслан каждому участнику в письме. Пароль необходимо сменить сразу после первого входа на личную страницу через вкладку "Редактировать данные". На личной странице можно вести работу по привлечению новых участников, просмотреть список участников, привлеченных вами и их активность, ввести и отредактировать личную информацию, подтвердить участие в проекте, посмотреть общую статистику по проекту.

 

11.11.2009 Москва. В Москве День Великой Октябрьской социалистической революции традиционно отмечался праздничным шествием, организуемым КПРФ. Сбор проходил у ст. м. Пушкинская. Активистами АВН были изготовлены и распространялись тематические листовки и прочие агитматериалы. Основное мероприятие АВН было решено провести вместе с союзниками по борьбе за Закон "Об ответственности власти" из КПСС и МССО, приняв участие в митинге в 4 часа у памятника Карлу Марксу. Хотя народа там было поменьше, чем на митинге КПРФ, речи звучали более искренние и правильные. Команда активистов от АВН смотрелась наиболее внушительно, а яркая символика привлекала немало интересующихся. Хотя выступить не удалось, в целом участие АВН прошло успешно и с пользой.После митинга часть бойцов отправилась на возложение цветов... Фотоотчет о митинге,  текст листовки здесь.

11.11.2009 Омск.  Отделение АВН приняло участие в шествии КПРФ с флагом АВН. Во время митинга распространялась газета "Дуэль", после митинга была встреча с молодежью Левого фронта, на которой разъясняли цели и задачи АВН.

10.11.2009 Ярославль. Фотоотчет об участии в митинге 7 ноября 2009 г. в г.Ярославле. День памяти революции в Ярославле был отмечен шествием КПРФ и других оппозиционных сил. Ярославское отделение АВН впервые участвовало в этом мероприятии и совместно с нацболами организовали отдельную шеренгу из 8 человек.    Традиционный марш прошел по ул. Свободы и завершился митингом на пл. Юности. В демонстрации приняли участие около 500 человек.

8.11.2009 Казань. Фотоотчет об участии в митинге 7 ноября. г.Казань. Митинг начался у театра Камала в 11:00. Бойцы АВН-Казань раздавали листовки, махали флагами, развернули транспарант, общались с людьми.

8.11.2009 Владивосток. Отчет об участии в митинге 7 ноября г.Владивосток. На митинге распространялись листовки, объяснялась спрашивающим  символика флага, проходило общение с народом. Обсудили вопросы о взаимодействии с организациями КПРФ.

8.11.2009 Челябинск. Отчет об участии в митинге 7 ноября г.Челябинск - распространено 72 экз. книги "Практичная русская идея", несколько человек заявили о своей готовности участвовать в сборе подписей и работать в инициативной группе по организации референдума.

8.11.2009 Орск. Нашего полку прибыло! В г.Орск Оренбургской области организовано новое, 28-е по счету отделение АВН. Контактные данные для связи AA.Fadin@gmail.com. Полный список контактных адресов отделений АВН здесь.

5.11.2009 Митинги, посвященные празднованию 92-й  годовщины Великой Октябрьской социалистической революции пройдут с участием АВН в разных городах:

Во Владивостоке - в сквере возле Дальзавода
 в 10.30 до 11.00. Далее шествие на митинг до пл. Борцов за Власть Советов.

в Москве - митинг состоится в 15.30 у памятника Карлу Марксу (ст.м.Театральная). Участники: КПСС, МССО, РКРП, РКСМ(б), АВН и др. Утром ранее состоится шествие КПРФ, на котором планируются раздать листовки и прочие агитматериалы АВН. Сбор участников в 11.00 у ст.м. Пушкинская. Сбор бойцов в редакции до 10.45.

в Казани - в 11.00 у театра им. Камала. Далее митинг пройдёт до площади свободы. Узнать нас можно будет по флагам и растяжкам

в Челябинске - в 11.00 на пл.Революции, предполагается распространять агитматериалы (газета "Дуэль", "К барьеру", книга "Практичная русская идея")

30.10.2009 Нашего полку прибыло! Организовано еще одно, 26-е по счету отделение АВН в г.Пермь. Контактный адрес sssr159@gmail.com. Список всех отделений АВН здесь27.10.2009 Статья А.Ермоленко, Д.Кропотов "Актуальные способы пропаганды". Еще раз о роли и месте Национальной Ассамблеи в деле продвижения Закона о суде народа и идеи ответственности власти.

8.10.2009 Голосованием 25 связных отделений, большинством голосов Связным по России выбран А.Ермоленко (г.Челябинск). Обновлен список отделений АВН

5.10.2009 Опубликована новая статья А.Ермоленко "Нелегко плющить Конституцию", продолжающая освещать ход "дела" Романа Замураева. Предыдущая статья А.Ермоленко "Как государство плющит Конституцию"

29.09.2009 Так как для участия в проекте "В команде" поступают заявки и из других стран и республик бывшего СССР - справочник регионов проекта "В команде" расширен.

29.09.2009 Расширено оглавление книги "Практичная русская идея". Теперь в агитационной работе можно ссылаться не только на главы, но и на подглавы, где объяснены те или иные аспекты принятия Закона о суде народа.

28.09.2009 Продолжаются работы по усовершенствованию проекта "В команде!". Функция поиска позволяет наглядно представлять статистику проекта. В ближайшее время для бойцов Команды будут созданы личные кабинеты, в которых в режиме реального времени будет доступна вся информация о показателях проекта - численности, динамике и пр., всвязи с чем общий счетчик с главной страницы убран.

22.09.2009 Нашего полку прибыло! Организовано отделение АВН в Приморском крае ПГТ  Сибирцево. Тел. для связи соратников 8 924 137 20 74. Все контакты отделений АВН здесь

21.09.2009 Опубликована статья А.Ермоленко "Как государство плющит Конституцию" о "деле" Замураева. "Самое главное. Поскольку против Замураева была применена норма закона, инкриминирующая ему возбуждение вражды  по признакам принадлежности к социальной группе, он имеет предусмотренные законом основания обжаловать эти нормы в Конституционном Суде."

8.09.2009 Получен ответ из Генеральной прокуратуры на заявление А.Ермоленко. Ждём развития событий. Также были получены бессодержательные ответы из Администрации Президента и Конституционного Суда.

2.08.2009 Проект "В обойме" переименован на "В команде", так как это более соответствует целям и сущности проекта.

24.07.2009 Выложены письма А.Ермоленко в администрацию президента о незаконном осуждении Ю.Мухина  и судье Куприяновой С.Н.

20.07.2009 Выразите свой протест против закрытия газеты "Дуэль"", направив в Верховный Суд РФ и, затем, в Европейский суд по правам человека. Образец заявления здесь. Его нужно отправить по почте в Верховный Суд РФ (адрес приведен в заявлении), вложив в конверт 2 экз. заявления и квитанцию об уплате госпошлины - 100 руб.Бланк квитанции можно распечатать здесь и оплатить в любом банке. После получения отрицательного ответа из Верховного Суда РФ вы получите право обжаловать его в Европейском суде по правам человека в г.Страсбург и получить существенную материальную компенсацию. Инструкция по отправке документов в Страсбург будет опубликована дополнительно.

20.07.2009 Периодичность рассылки информации о количестве участников проекта "В обойме" установлена в 1 неделю. Каждый, поддержавший идею каждую неделю будет получать письмо-запрос подтверждения, в котором увидит информацию о числе привлеченных им и его друзьями участников проекта.

15.07.2009 На базе сайта www.armiavn.com начал работу проект "В обойме" по продвижению идеи ответственности власти в сети Интернет. Люди, поддерживающие идею, заполнив форму на сайте, могут известить о ней своих знакомых, те - своих знакомых и т.д., формируя социальную сеть сторонников идеи. Каждому, поддержавшему идею, раз в 2 недели будет приходить письмо с новостями о проекте, предложениями принять участие в акциях по продвижению идеи, статистикой по привлеченным им людям и предложением подтвердить свое нахождение "в обойме". Предложения по работе проекта просьба направлять по адресу webmaster@armiavn.com


14.07.2009 Нашего полку прибыло! Заработало отделение АВН в г.Тула. Пост АВН: каждое воскресение, с 11:00 до 13:00, на площади главпочтамта, возле подземного перерехода. контактные данные: электронная почта: avn-tula@mail.ru Номер ICQ: 572-282-336 телефон: 8-919-084-81-98
   

18.06.2009 Беззаконное судилище над Ю.Мухиным завершилось вынесением приговора.18 июня судья огласила приговор: Признать МУХИНА ЮРИЯ ИГНАТЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей в средствах массовой информации в течение 2-х лет. На основании ст.73 УК РФ назначенное Мухину Ю.И. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.Обязать Мухина Ю.И. в период испытательного срока проходить регистрацию в органах исполнения наказания по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.
   

10.06.2009 Начал работу официальный, персональный сайт Ю.И.Мухина по адресам http://ymukhin.ru/ и http://ymuhin.ru/.
Главная особенность сайта в том, что на нём статьи Ю.И.Мухина появляются раньше, чем в газете и где бы то ни было
   

09.06.2009 Выложена статья А.Ермоленко О пропаганде и борьбе
Автором разбирается вопрос - что такое Национальная Ассамблея, зачем год назад АВН вошла в нее, что с тех пор сделано и что предстоит сделать.
   

01.03.2009 В формулировку проекта ст.138 Конституции РФ и проекта Закона о Суде народа внесены косметические поправки, предложенные И.Туркевичем. Новый текст Закона публикуется в каждом четном номере газеты "Дуэль".Суть поправок и обоснование необходимости их внесения изложена в статье И.Туркевича, опубликованной в газете "Дуэль" в N43 за 2007 г.
   

15.01.2009 Свердловск. Новый почтовый адрес АВН-Свердловск avn-96@mail.ru
   

11.01.2009 На сайте размещен текст кнопки для дружественных ресурсов (см. слева "Наша кнопка")